mconn-produtos-rem-11mconn-produtos-rem-11 1

CORDÕES ÓTICOS MULTIMODO OM3 CONECTOR LC

Cabos de fibra ótica montados em fábrica com conectores óticos nas duas extremidades para tráfego de voz, dados e imagens, para uso interno na função de interligação de distribuidores óticos com equipamentos de rede e entre sistemas ópticos. São de alto desempenho com mecanismo de travamento push-pull, fornecidos com diâmetro de 2mm em fibra multimodo OM3 em 50/125μm. Fabricados conforme os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568-C.3, suportando as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984.

 

Código Descritivo
R132297-001-5-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 01,50MT 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-002-5-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 02,50MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-003-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 03,00MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-005-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 05,00MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-007-50-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 07,50MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-008-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 8 METROS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-010-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 10,00MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-015-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 15,00MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA
R132297-020-BR Cordão Ótico MM OM3 LC/UPC – LC/UPC 20,00MTS 2MM DUPLEX LSZH AQUA

 

 

CORDÕES ÓTICOS MULTIMODO OM4 CONECTOR LC

Cabos de fibra óptica montados em fábrica com conectores óticos nas duas extremidades para tráfego de voz, dados e imagens, para uso interno na função de interligação de distribuidores óticos com equipamentos de rede e entre sistemas ópticos. São de alto desempenho com mecanismo de travamento push-pull, fornecidos com diâmetro de 2mm em fibra multimodo OM4 em 50/125μm. Fabricados conforme os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568-C.3, suportando as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984.

 

Código Descritivo
R212166-001-50-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 01,50MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-002-50-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 02,50MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-003-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 03,00MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-005-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 05,00MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-007-50-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 07,50MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-010-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 10,00MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-015-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 15,00MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
R212166-020-BR Cordão Ótico MM OM4 LC/UPC – LC/UPC 20,00MTS 2MM DUPLEX LSZH VIOLETA
Solicitar Orçamento
Produtos relacionados